今天是: 中文  |  English    
外事 您当前的位置: 首页
因私出入境中介机构禁止经营的期限是什么时候?
发布时间: 2019-02-21 10:57
      

答:根据中国国家移民局发布的《关于取消因私出入境中介机构资格认定有关事项的通知》,停止因私出入境中介机构资格认定工作。自2018年11月10日起,各地公安机关出入境管理部门不再受理因私出入境中介机构资格认定(境外就业除外)申请,停止审批签发《因私出入境中介机构经营许可证》(以下简称《经营许可证》),此前签发的《经营许可证》自动失效。

 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统