今天是: 中文  |  English    
外事 您当前的位置: 首页
中国《外国人永久居留证》有效期五年和十年有什么区别?
发布时间: 2019-02-21 10:57
      

答:根据《外国人在中国永久居留审批管理办法》被批准在中国永久居留的未满十八周岁的外国人,发给有效期为五年的《外国人永久居留证》;被批准在中国永久居留的十八周岁以上的外国人, 发给有效期为十年的《外国人永久居留证》。

 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统